Состав оборудования ПСЦ

Содержание

Состав функциональных систем ПСЦ

Особенности интегрированной системы связи ПСЦ

Система навигации

Система жизнеобеспечения и электроснабжения

Система видеонаблюдения и акустического контроля


Вариант реализации ПСЦ и его взаимодействия с СЦ:


Принятые сокращения:

Состав функциональных систем ПСЦ

Функциональный состав ПСЦ аналогичен стационарному СЦ, дополнительно в ПСЦ входят:

Подсистема видеоприема для ПСЦ получает значительное развитие и преобразуется в систему видеонаблюдения и акустического контроля. Интегрированная система связи также имеет ряд существенных особенностей.

Особенности интегрированной системы связи ПСЦ

Для обеспечения высокой мобильности ПСЦ привязка к интегрированной системе связи осуществляется с использованием, в основном, беспроводных технологий:

Вследствие того, что элементы ПСЦ могут быть распределены на значительной территории, а также для повышения оперативности применяется внутренняя телефонная связь и речевой радиообмен.

Система навигации

Система навигации обеспечивает определение навигационных параметров (текущее время, координаты места положения, курс и скорость движения) мобильных объектов ПСЦ (ППУ, ПУС, МПД, МСВ), передачу, прием и отображение значений навигационных параметров с применением ГИС.

Система жизнеобеспечения и электроснабжения

Система жизнеобеспечения состоит из системы отопления, кондиционирования воздуха и системы гарантированного электроснабжения. Система электроснабжения ПСЦ обеспечивает работу от стационарной электросети или от автономных дизель-генераторов.

В рамках системы жизнеобеспечения решается вопрос сохранения работоспособности оборудования ПСЦ в условиях тяжелых климатических режимов и высоких динамических нагрузок. В частности, АРМ выполнены, в зависимости от выполняемой задачи, на базе носимых ПК либо рабочих станций в защищенном исполнении. Оборудование ПСЦ имеет резервированную архитектуру и размещено в защищенных контейнерах с амортизацией и кондиционированием.

Система видеонаблюдения и акустического контроля

Система видеонаблюдения и акустического контроля (СВН) включаетмобильные станции видеонаблюдения, мобильный диспетчерский пункт, командный пункт системы видеонаблюдения, размещенный в ППУ.

СВН оснащена видеокамерами и микрофонами большого и ближнего радиуса действия и оборудованием связи и обеспечивает высокую оперативность по изменению сектора видеосъемки, а также возможности записи видеоматериала. СВН обеспечивает передачу аудио-видеоматериалов в ПСЦ.

Источник