Описание систем СЦ


Содержание

Система передачи изображения

Система передачи звука

Интегрированная система связи

Информационная система

Система управления и диагностики



Система передачи изображения

Одной из основных систем ситуационного центра является система передачи видеоизображения, предназначенная для приема, обработки и отображения огромных объемов видеоинформации, на основании анализа которой принимаются управленческие решения.


Система передачи звука

Подсистема передачи звука обеспечивает избирательный прием, централизованную коммутацию и высококачественное воспроизведения звука в СЦ. Также подсистема обеспечивает необходимые функции управление сеансом голосовой связи, в частности аудиоконференцсвязи.


Интегрированная система связи

Интегрированная система связи включает в свой состав:

Интегрированная транспортная подсистема обеспечивает наиболее эффективную передачу и коммутацию мультимедийных информационных потоков между удаленными СЦ и подвижными ситуационными центрами (ПСЦ), а также привязку к ведомственным сетям и сетям операторов связи.

Непосредственное обеспечение потребностей сотрудников СЦ в услугах связи осуществляется в рамках вторичных подсистем связи (оперативной, технологической, ВКС).

Подсистема ВКС обеспечивает передачу видеоизображений и речи между двумя или более точками в реальном времени, а также совместную обработку данных.


Информационная система

Информационная система обеспечивает необходимые средства для формирования, анализа, обработки и обмена электронными документами и информацией в пределах СЦ, а также содержит ряд терминалов, формирующих информацию для других систем:


Система управления и диагностики

Система управления и диагностики является центральной системой СЦ и обеспечивает управление в реальном времени оборудованием остальных систем (передачи видеоизображения, звука, информационной системы) обеспечивая и автоматизируя процесс создания единой мультимедийной интерактивной среды для работы в СЦ.

Система управления и диагностики обеспечивает также настройку, диагностику и непрерывный мониторинг состояния оборудования для обеспечения надежного и бесперебойного функционирования СЦ.


Источник